ВЕЗИКУЛИТ И ВОЗДЕРЖАНИЕ

№176031 Везикулит и воздержание
Slava Муж., 21 лет. Киев
Здраствуйте) в январе диагностировали простатит ,лечил его полгода свечами-простатилен и фитотерапией в августе брали анализ секрета простаты-в норме лейкоцитов до 10,уролог написал дополнительный диагноз везикулит,назначил снова простатилен,недавно проходил диагностику по Фоллю и там диагностировали генитальный герпес и уреаплазму,причем герпес диагностировали в районе тазового сплетения.(может это нонсенс-как герпес может жить внутри костей?)Еще заметил снижение интенсивности оргазма,также характерные симптомы везикулита проявляются после поллюции.
Соответсвенно вопросы-1)как может быть связана еякуляция с болями на тазовом сплетении(верх таза где находяться так называемые ямочки) также начинает болеть точка между безымянным и средним пальцем и на лодыжке.
2)можно ли вообще вылечить везикулит если происходят поллюции? для везикулита показано половое воздержание и как это воздержание повлияет на простату?один уролог предписал регулярный онанизм,второй запретил-кто же прав???то есть одно лечим-другое калечим????
3)я пробовал и простатилен,и сидячие ванны с солью и ефирными маслами,и микроклизмы с пихтовой олией,и гирудотерапию и теплолечение,и занимаюсь спортом, и принимал трутневое молоко с пыльцей-все что рекомендовали урологи но облегчения нет.....слава Богу пока нет крови в сперме и боли при еякуляции-признаки далеко зашедшего везикулита-так есть еще какой то метод лечения????и что будет если и дальше так вяло будет лечится везикулит-может ли он пройти сам собой?

Надеюсь на вашу помощь и компетенцию...(урологи уже ничего подсказать не могут)только мой оптимизм не позволяет мне опустить руки и сдатся....
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Слава! Вам надо вообще прекратить лечение, иначе можете лечиться всю жизнь. По Вашему описанию я не увидела никаких симптомов. Удачи.