ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ СПЕРМОГРАММЫ

№189023 Помогите с расшифровкой спермограммы
Алексей Муж., 29 лет. Вязьма
Доброе время суток! Моя жена (29 лет) уже 1,5 года не может забеременеть, я (29 лет) сдал спермограмму и не могу понять результаты. Вот они:
Объем-1 мл
Цвет-серовато-белый
Запах-Специфический
Вязкость-1 см
РН-7
Колличество спермотозоидов в 1 мл-5 млн.
Активноподвижные с поступ. дв. -12%
Малоподвижн с поступ.дв.-13%
Подвижность-25%
Неподвижные -75%
Жизнеспособность -61%
Агглютинация-нет
Липоидные тельца-в большом кол-ве
Лейкоциты-0,5млн/мл
Нормальные спермотозоиды-93%
С нормальной морф головки-93%
Патология хвоста -7
незрелые -нет
клетки сперматогенеза-1:100
Фруктоза -5,4
Антиспермальные антитела-190,8

Скажите может ли моя жена забеременеть при таких результатах?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Зачатие с такими показателями спермограммы маловероятно. Вам надо обратиться к урологу для выяснения причины этих нарушений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО/ИКСИ. Удачи.