ВОЗМОЖНА ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ БЕРЕМЕНОСТЬ

№222628 возможна ли самостоятельная беременость
сергей Муж., 31 лет. самара
Возможно ли самостоятельное зачатие при следующих показателях: воздержание - 4 дня, объем -5,4 мл., цвет - белый, консистенция - неоднородная, рН - 8, слизь - +++, вязкость - 2-5 см., концентрация - 23 млн\мл.,общее кол-в эякуляте - 124,2 млн., общее кол-во подвижных форм - 13,7 млн.,активноподвижные - 11%, малоподвижные - 73%, неподвижные - 16%, мертвые - 1%, незрелые - 1%, патологические формы - 51%, патология голвки - 24%, патология шейки и хвоста - 27%, критерий Крюгера - 16%, агрегация - +++, лейкоциты - 1-2, эпителий - 0-1, эритроциты - 0, клетки сперматогенеза - 0-1.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Сергей к сожалению зачатие при таких показателях мало вероятно обратитесь в центры планирования семьи - результаты спермограммы можно улучшить но не на 100% - удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы может быть снижено. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.