ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВАРИКОЦЕЛЕ УЧАСТИЛИСЬ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ И ДЕФЕКАЦИИ

№167095 после операции варикоцеле участились позывы к мочеиспусканию и дефекации
Сергей Муж., 29 лет. Москва
Возможна ли связь? Яйцо «ноет», и ощущения будто хочется в туалет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, связь возможна. Наиболее вероятные причины: простатит, эпидидимит, половые инфекции. Обратитесь к урологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. С варикоцеле связи нет.

2. Связь возможна с другой патологией мочеполовых путей: воспаление предстательной железы, придатка яичка или самого яичка, и т.д.

3. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У Вас симптомы воспаления.
Обращайтесь к урологу для осмотра и обследования, без этого однозначно сказать нельзя, с чем связанно воспаление.