НОЕТ ЗУБ.

№183889 Ноет зуб.
Лера Жен., 27 лет. Россия Омск
Добрый день. Я беременна срок 12, весной специально лечила все зубы, вчера выяснилось что не все, за маленькой точкой на 5зубе сверху, скрывалась немаленькая дырочка, как сказал стомотолог нерв почти было видно через эмаль, врач решил пока не удалять нерв, мне в зуб налили какой то гель с кальцием и хлоргекседином и поставили временную пломбу, сказали если болеть не будет значит не будут нерв трогать, но сегодня у меня зуб ноет может завтра будет легче. Я знаю при удаление нерава надо делать ренген для контроля, я теперь переживаю, ведь всегда так щепетильно следила за зубами.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Лера!

Ну, тут из 2-х зол надо выбирать меньшее: лечите зуб. Пусть без рентгена, но это всё же лучше, чем потом этот зуб удалить.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
есть пломбировочные материалы которые легко будет удалить и перелечить зуб после родов.Снимки не делать.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
зуб однозначно лечить, нерв удалять. для качественного лечения в вашей ситуации можно обойтись и без рентгена. есть иные способы определения длины каналов. а для проверки качества пломбирования снимок можно сделать после родов
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
нерв прийдется удалить. Зуб надо вылечить!