ПОДСКАЖИТЕ ИЛИ ДАЙТЕ СОВЕТ!

№224667 Подскажите или дайте совет!
SVETLA4OK79 Жен., 31 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Мужу 27 лет.На вредных работах не работал. Инфекционными болезнями,кроме ветрянки в детстве,не болел.Были подозрения на инфекции, простатиты и визикулиты и т.п. Прошли несколько курсов лечения(антибиотики, верона, спеман, зиман,апполон, витапрост,полимик,дифлазон,вобензим,полизим,протефлазид ии т.д. и т.п.). Делали массаж простаты. Подозрения так и остались подозрениями.Четких ответов мы так и не получили.Лечение к улучшению не привело. Подскажите,какие могут быть причины данных результатов,что еще можно сделать? Заранее спасибо.Последняя спермограмма: кол-во эякулята(в мл)-3,0мл ; время разжижения-вязкая через 90 мин.; вязкость-больше 5,0 см; реакция(ph)-7,5; кол-во сперматозоидов в 1 мл-45млн/мл; кол-во сперматозоидов в эякуляте-135 млн; с быстрым поступательным движением-5%;с медленным движением-13%; с непоступательным движением-45% ; неподвижные сперматозоиды-37% ; жизнеспособность сперматозоидов(% живых)-64% ; с нормальной морфологией-29%; патологические формы-71%; с патологией головки-34%; с патологией шейки-17%; с патологией хвоста-5%; с множественной патологией-15%; ИТЗ-1.29; спермагглютинация-не обнаруж.; агрегация-значит.(на слизи); клетки сперматогенеза(общий %)-1% или 0,45 млн/мл; эритроциты-нет; лейкоциты-0,5 млн/мл; эпителий-един.; кристаллы Беттхера-нет; лецитиновые зерна-умеренно; слизь-значительно; макрофаги-нет. Заключение: астено-,тератозооспермия,высокая вязкость.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Сколько уже не наступает беременность? Уточните в комментариях к вопросу.