АСТЕНОСПЕРМИЯ, ПИОСПЕРМИЯ

№242837 Астеноспермия, пиоспермия
Bell Жен., 27 лет. Россия Азнакаево
Добрый день!

Не предохраняясь в течении 11 мес. не можем забеременеть. 1 роды в 2001г. кесарево сечение, 2006 внематочная удалена правая труба. Анализы на ЗППП отрицательные . Мужу 32 года. Результат спермограммы:
объем - 4,5 мл
консистенция - 0,3
цвет - мутно-белый
запах - свеж.каштанов
активность спермы - 29%
плохоподвижная сперма 48%
неподвижные 23%
число спермы в млн/мл- 58млн/мл
патологические формы - менее 40%
патология в области головки - менее 15%
патология в области шейки и хвоста - менее 25%
клетки спермогинеза - до2%
лейкоформула в п/з - 8-10
pH -7,8
агглютинация +
диагноз: астеноспермия, пиоспермия

какова вероятность зачатия при таких результатах?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Bell! Показатели СГ не такие уж и плохие, но надо уточнить подвижность: пусть в лаборатории пересчитают А-активно-подвижные, В - малоподвижные, С - подвижные на месте, Д - неподвижные. Лейкоциты повышены (признак воспаления). Удачи.