МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

№242962 Мне это очень важно
ирина Муж., 40 лет. москва
Я сдал спермограмму и после чего узнал что у меня варикацеле.Врачи сказали я не могу зачать ребенка без операции.Сделал операцию. После не обследовался.Но у меня возникли вопросы.Скажите пожалуйста-в каком возрасте обычно возникает варикацеле? Если я узнал что у меня это болезнь в сорок лет (ранее не проверял) мог ли я в 20-летнем возрасте зачать ребенка.
Не хочу травмировать ребенка анализом днк. Как узнать я его биологический отец или нет? Большое спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. Варикоцеле возникает в 14-15 лет. Изменения в яичках, приводящие к бесплодию, возникают постепенно, т. е. в 20 лет, возможно, репродуктивная способность могла быть абсолютно нормальной.

2. Вы вполне можете быть отцом своего ребенка.

Удачи.