ГИДРОНЕФРОЗ!!1ОПЯТЬ??!!

№243036 гидронефроз!!1опять??!!
Юлия Жен., 26 лет. Уруссу
Здравствуйте.в 2006 году перенесла операцию по поводу гидронефроза левой почки(пластика мочеточника по Хайнс-Андерсену).выписалась спустя месяц.провели и узи и урографию(вроде так называется-вещество в вену вводили смотрели на ренгене).сказали все на отлично.конечно потом болело иногда так как у меня еще хронический пиелонефрит.спустя год сделали узи :левая почка расположена обычно.размером 105*49 мм.контуры ровные четкие.паренхима 15 мм.дифференциация на слои сохранена.расширение чашечек всех сегментов до 11мм.лоханки до 21. после этого больше не проверялась по причине переезда.родила путем кесарева в том году.беременость тяжелая с отеками.гестоз. сейчас моя почка опять болит.часто скачет давление(давление скачет еще с той операции).сходила на узи уже по новому месту жительства.результат: 118*57*22 мм.ЧЛС расширены до 15 мм.мочеточник расширен до 9 мм в дист.отделе..контуры неровные.паранхемы изоэхогенные. Здешние врачи говорят что ой.все страшно.езжай туда кто тебе делал.мы ничего сказать не можем. насколько все опасно.разве рецедивы бывают-ведь все было в прошлый раз сделано на отлично.и даже во время беременности анализ мочи всегда был хороший и болей не было.что надо предпринять?спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Нужно сделать экскреторную урографию, сцинтиграфию почек, посев мочи на флору, кровь на креатинин и мочевину. Далее - по ситуации. В данном случае УЗИ недостаточно. Удачи.