СПРЕМОГРАММА

№252544 Спремограмма
наталья Жен., 29 лет. россия Дмитров
Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму мужа ему 31 год.Мы хотим ребенка но сначало у меня были проблемы делали лапроскапию. Муж сдал спермограмму ответ такой; Цвет серовато-белый запах характерный Время разжижения не наступило в течение часа. Вязкость высокая объём 0,5мл. Мфкроскопическое описание серовато-белая жидкость, высокой вязкости, без потологических вкюченпий. Общее количество сперматозойдов всего 3,75млн. В 1 мл:7,5млн
Свободных 100%
Из них подвижных 22%
Малоподвижных 14%
Неподвижных 64%
Лецитиновые зерна мало в п/зр
Лейкоциты 0-0-2 в п/зр. Клетки сперматогенеза 10,2мнл в эякуляте Эритроциты и др. патологические включения abc
Сперматазоиды с патологией головки 23% с патологией шейки 7%
Общая тератогенность 30%
Заключение: олигоспермия выраженная изостеноспермия высокий % тератогенности сперматозоидов. Некроспермия, высокая вязкость материала,отсутствие разжижения последнего может быть причиной воспалительного процесса простато везикулярного комплекса.
Скажите пожайлустозп неделю до сдачи анализов муж подстыл может ли это дать такую спермограмму и возможно ли естественное зачатие с таким результатом анализа? Или хотя бы ЭКО заранее Вам благодарна
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! При таких показателях надо делать ИКСИ. Удачи.