АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ????!!!!!

№171440 Астенозооспермия????!!!!!
Коротких Светлана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мужу 26 лет, 2 года не можем зачать ребенка, решили обследоваться: сделали узи - хронический простатит, спремограмма - астенозооспермия. В детстве была паховая грыжа вырезали в яичке. Хотелось бы знать, какой процент вероятности, что мы сможем иметь детей при таких диагнозах. Заранее спасибо.
Объем эякулята – 2,8.
цвет эякулята - белый
мутность эякулята - полупрозрачный
запах – специфический.
pH метрия- 8,5 (норма 7,2-7,8 )
вязкость эякулята – 3,5 (норма 2)
время фазы разжижения – х (норма в течение 30 мин.).
Общее кол-во спермиев - 266 млн./мл. (норма > 40мм) количество спермиев в 1 мл. – 95 млн/мл. (норма 20-150 мм)
наличие живых форм – более 50%
наличие подвижных форм (а) – 19%
наличие малоподвижных форм (в) – 20%
подвижность (а+в) – 39%
наличие нормальных форм – 50%
наличие патоформ – 50%
потология формы - 50%
формы с изм. головками – 19%
формы с изм. хвостами – 11%
формы с изм. шейками – 20%
агглютинация – нет
агрегация – умереннанно
лейкоциты - 0,3
эритроциты нет
макрофаги - нет
амиловидные тельца - нет
лецитиновые зерна – умеренно
клетки спермотагинеза - 2
Диагноз: астенозооспермия (степени нет)
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вероятность зачатия менее 20 %, но она есть. Вам следует обследоваться под наблюдением андролога, возможно удасться улучшить функциональные показатели спермы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Вероятность беременности естестсвенным путем снижена. Количество % точно сказать нельзя. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.