ГИДРОНЕФРОЗ

№330123 гидронефроз
алена Жен., 36 лет. россия санкт петербург
доброй ночи извините что так поздно узнала что есть такой хороший доктор
> как вы подскажите пожалуйста мне 36 лет у меня нашли гидронефроз сказали
> что он уже давно и нужно делать операцию на операционный стол ложиться не
> хочу очень не люблю больницы и находиться там долго не могу насчет того
> что почка перестанет работать предупреждена но вот вопрос такой мой врач
> на этот ответ к сожалению не отвечает нашла в интернете вот такие записи и
> стало страшно у меня одна сторонний гидронефроз а записи таковы 1 Почка
> перестает работать в связи, с чем может наступить смерть от интоксикации
> продуктами обмена, которые в норме выводятся вместе с мочой 2Опасным
> осложнением гидронефроза является спонтанный разрыв лоханки или чашечки.
> При этом состоянии моча изливается прямо в заброшенное пространство
> хотелось бы узнать так ли это и насколько велика вероятность таковых
> случаев и смерти если не делать операцию есть ли вообще такие случаи
> заранее спасибо за ответ очень переживаю за свою жизнь а!
> также если я не буду делать операцию чем можно подержать работу почки
> подольше что надо делать для профилактике и чего придерживаться спасибо
> за ответ заранее благодарю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это все так. Если бы это было не так, то Вам бы и не предлагали никаких операций.

Консервативное лечение неэффективно в лечении гидронефроза. Вы имеете право отказаться от операции, но при этом следует помнить, что Вы будете жить как на "пороховой бочке".