МОЧЕНЕДЕРЖАНИЕ

№332927 моченедержание
Наталья Жен., 41 лет. россия Челябинск
От резких движений, когда чихаю или кашель, моча не держится. Каким способом можно решить проблему?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сначала следует попробовать в течение 3 - 4 недель выполнять упражнения Кегеля (найдите через любую поисковую систему). Если это не решит проблему, то показано оперативное лечение (TVT и т. п.).
Прямая специальность
Диланян Оганес Эдуардович. врач-уролог
врач-уролог
Добрый день, Наталья. Вероятнее всего, у Вас стрессорное недержание мочи. Необходимо обратиться к урологу для определения формы и стадии недержания и выбора метода лечения (упражнения Кегеля, биологическая обратная связь, хирургические методы - TVT, TVT-O, TOT.
У меня на сайте Вы можете найти опросник по недержанию мочи и самостоятельно определить стадию процесса: http://www.dr-dilanyan.ru/main/woman/incontinence/lechenie/ (внизу страницы).