МОЧЕНЕДЕРЖАНИЕ

№880446 моченедержание
Дмитрий Муж., 75 лет. Россия Вышний-Волочёк
Сестре моей жены(85 лет) в 1996г сделали операцию по поводу опущения нижней стенки влагалища.С тех пор ей постоянно приходиться пользоваться прокладками.Скажите,пожалуйста,какими препаратами можно ей помочь?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Тут вопрос не в препаратах, а в том, чтобы определить МЕХАНИЧЕСКИЕ причины недержания. Это вопрос к хирургам.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
К сожалению, никакими препаратами решить эту проблему нельзя. На сегодняшний день пластика стенок влагалища ушла далеко вперед, существует разные варианты укрепления стенок влагалища, и уретры при помощи специальных сеток.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно попробовать консервативную терапию Для этого следует обратиться на очный прием к урологу.