РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№337655 расшифровка спермограммы
роман Муж., 33 лет. санкт-петербург
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты моей спермограммы, хотелось бы узнать может ли моя жена забеременеть при таких результатах. И что нужно делать? Заранее спасибо.

Объем - 5,0 мл,
Цвет – беловато-желтоватый,
Вязкость - 0,1 см.
pH - 8,5

Концентрация сперматозоидов - 34 млн\мл,
Общее количество сперматозоидов - 136 млн,
количество живых сперматозоидов - 10%,
количество мертвых сперматозоидов - 90%,
Количество активноподвижных - 10%,
количество малоподвижных- 0%
количество активноподвижных и малоподвижных -10%
с отсутств. поступ движ. - 0%,
неподвижные сперматоз - 90%,

нормальные сперматозоиды - 10%,
патологические формы - 90%,
патология головки - 50%,
патология тела - 40%
патология хвоста -0%,
клетки сперматогенеза - 0

Лейкоциты - 10-20 в п.зр
эритроциты - 0-3
микрофлоры- нет
агглютинация и агрегация - нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно пройти обследование предстательной железы(сок простаты и узи),сдать мазки из уретры,лучше пцр и сдать кровь на половые гормоны.Пока присутствуют признаки воспалительного процесса.К урологу!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Роман, снижена подвижность и количество живых сперматозоидов. Зачатие естественным путем маловероятно. обратитесь к урологу для обследования и выяснения причин изменений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена за счет уменьшения количества живых, нормальных и активноподвижных сперматозоидов, а также увеличения количества лейкоцитов. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.