ГАРДНЕРЕЛЛА

№340310 Гарднерелла
Виктория Жен., 29 лет. Россия Новороссийск
Добрый день! Мне 29 лет, недавно сдала анализы - выявили гарднереллу. В данный момент начала лечение. Такой вопрос - надо ли мужу сдавать нанализ на эту самаю гарднереллу и лечить её вместе со мной. Я читала что это болячка чисто женска и в мужском организме долго не живёт. Так нужно вообще ему её лечить если она выводиться из организма на 2-3 сутки (так я прочитала)?
Мужу 33 года у него хранический простатит. Но мы его залечили и пока ничего не беспокоит.
Спасибо!
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Вопрос о лечении гарднереллеза у мужчин спорный. Лечение необходимо в случае сочетания этой инфекции с уреалазмой или другими инфекциями. Следует выполнить мужу ПЦР на основные ИППП, обратиться за консультацией к доктору, который и назначит/не назначит ему лечение.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вагинальные гарднереллы могут вызывать заболевания у некоторых мужчин.Но в общем надо лечить не гарднереллу (это и Вас касается),а заболевания,которые она вызывает (бактериальный вагиноз у женщин и баланопостит у мужчин).
См.Вагинальная гарднерелла
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, надо.