ПРОФИЛАКТИКА ГАРДНЕРЕЛЛЫ

№88283 Профилактика гарднереллы
Алексей Муж., 20 лет.
Порвался презерватив с партнёршей, у которой гарднерелла. На следующий день принял 200мг Юнидокса.
Сколько нужно принимать препарат, если это целесообразно, либо как провести правильно медикаментозную профилактику?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алексей!

Наличие у партнерши гарднереллеза не говорит о том, что Вы на 100% могли им заразиться. Вероятность заражения не более 40%. Никаких препаратов принимать не надо. Через месяц проверьтесь на эту инфекцию.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Через 4 недели сдайте соскоб из уретры методом ПЦР-диагностики на гарднереллы. Удачи.