СВОЙСТВА СПЕРМЫ!!!

№351806 Свойства спермы!!!
Алина Жен., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, сколько живут сперматозоиды во внешней среде????? В капле(в эякуляте) на твердой поверхности, не в половых путях женщины???????????? И после высыхания сперматозиды ведь погибают, так???Пожалуйста не игнорируйте!!!! Везде разная информация...(((Если можно ответте конкретнее, в днях, часах, минутах. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вне организма,сперматозоиды теряют подвижность в сроки от нескольких минут,до 1-2часов,в зависимости от влажности среды.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У здорового мужчины до 10% сперматозоидов от первоначального уровня могут сохранять подвижность до 24 часов.