ЖЖЕНИЕ ПОЛОВЫХ ГУБ

№224984 Жжение половых губ
Таня Жен., 24 лет. Екатеринбург
Добрый день! Небольшая проблема появилась вчера вечером и продолжается до сих пор. Подходит окончание менструального цикла. Идут небольшие темные выделения («грязь») и со вчерашнего вечера началось небольшое жжение. Сегодня почувствовала частые позывы в туалет и те же жжения. Зуда нет, покраснений тоже. Просто дискомфорт и неприятные ощущения. Могу предположить, что немного простыла, поскольку пару дней ходила в короткой куртке в -15 градусов. Подскажите, что это может быть, цистит или что то иное? заранее, спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Таня, это может быть начало острого цистита, уретрит или воспаление органов малого таза. Обратитесь на прием к урологу и гинекологу и сдайте общий анализ мочи, мазок на половые инфекции методом ПЦР и сделайте УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза. При необходимости Вам назначат дополнительные исследования. Только после этого можно будет поставить верный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Таня! Нужен комплексный подход и консультация уролога и гинеколога. Переохлаждение могло сыграть роль пускового фактора. Удачи.