ГОННОКОВАЯ ФЛОРА

№380697 Гонноковая флора
Наталья Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!У меня была молочница, муж сдал анализ у уролога из уретры(анализ называется «исследвание на гонококки»), в анализе указано: гонноков-нет,тримонады-нет,флора -кокковая.А про грибы кандида ничего,нужно специально сдавать анализ на наличие/отсутствие данных грибов? И что означает данный вид флоры?Можно ли делать такие выводы, что ему тоже нужно лечиться?
Просто раньше лечилась от молочницы только я, а ему врач говорил,что он является только носителем и присутствие данных грибов настолько мало, что лечения не требует.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ваш супруг, судя по описанию, выполнил общий мазок из уретры. Обычно, если кандиды присутствуют, то этот мазок позволяет их выявить. Исходя из результатов мазка, у Вашего супруга нет кандид.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Грибы кандида у мужчин могут жить не только в уретре (мочеиспускательном канале),но и на головке полового члена и в венечной борозде.Поэтому отсутствие кандид в мазке из уретры совсем не означает,что их у него нет.
Но в общем доктор прав - мужчины лечаться только при наличии клинических проявлений кандидоза (баланопостита).