НЕ МОЖЕМ С ЖЕНОЙ ЗАВЕСТИ ВТОРОГО РЕБЕНКА

№565482 Не можем с женой завести второго ребенка
Константин Муж., 37 лет. Киев
Здравствуйте не можем с женой завести второго ребенка(первому 2г и 8мес).Не предохраняемся около года.В спермограмме некоторые пункты отличаются от нормы.Нужно ли какое-то лечение?
Половыми болезнями не болел.
Результаты моей спермограммы:

Объём 5 мл
Цвет серовато-белый
рН 7,3
Запах спецефический
Мутность мутная
время разжижения 20мин
Вязкость 2,3 см
Количество сперматазоидов в 1мл 45 млн
Количество сперматазоидов в эякуляте 225 млн
Подвижных форм 71%
Неподвижных форм 29%
Живых форм 86%
Мертвых форм 14%

Микроскопия нативного препарата

Лейкоциты 8-10
Эритроциты единичные
Лецитиновые зерна в небольшом кол-ве
Эпителиоциты Простаты в большом количестве
Кристаллы Бехтера Нет
Клетки сперматогенеза 4-6

Микроскопия окрашенного препарата

Флора Кокковая скудная
Гонококки нет
Трихимонады нет

Морфология сперматозоонов

Нормальные формы 81%
Дегенеративные формы 19%
Патология головки 19%
Патология тела 14%
Патология хвоста 4%
показатель Фарриса 159.8
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест, а также увеличено количество лейкоцитов и вязкость. Не расшифрована подвижность.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.После этого переделайте спермограмму и выполните мар-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования( так как есть увеличение лейкоцитов) : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Спермограмма в пределах нормы