ПОКАЗАТЕЛЬ ПЛОДОВИТОСТИ ФАРИСА

№186720 показатель плодовитости Фариса
Александр Муж., 26 лет. Москва
Скажите, пожалуйста какова вероятность зачатия с показателем плодовитости Фариса 99,4. Сильное ли это отклонение. Мы с женой не можем забеременнеть уже 3 года.
Результаты спермограммы:
объем - 6,3
цвет - беловатый
время разжижения - 40 мин
вязкость - более 10 мм.
рН - 7,5
эритроциты - отсутствуют
лейкоциты - 2-3
семенные кристаллы Бетхера - отсутствуют
агглютинация - отсутствует
слизь +++
сперматозоон - 20.250.000
во всем эякуляте - 127.575.000
нормокинезис - 77,8%
гипокинезис - 8,6%
акинезис - 13,6%
показатель плодовитости Фариса - 99,4
живые сперматозоиды - 89%
мертвые - 11%
с нормальной морфологией - 87%
дегенеративные - 11%
дефект головки 8%
дефект шейки 5%
дефект хвоста -

Будьте добры, разъясните анализ. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Индекс фертильности по Фаррису (Farris Fertility Index - FI). Предложен E.J. Farris в 1950 г.Основан на подсчете количества и процентов подвижных, малоподвижных и неподвижных сперматозоидов в мл спермы и во всем объеме эякулята. Классический нормальный показатель более 200, в некоторых лабораториях оценка индекса уменьшена в 10 раз и равна более 20.0.В настоящее время в мировой медицине не применяется, но довольно распространен в лабораториях России.

По Вашей спермограмме - показатели вполне достаточны для зачатия естественным путем. Удачи.