ТЕРАПИЯ ПРЕПАРАТОМ НЕБИДО.

№336146 Терапия препаратом небидо.
Андрей Муж., 32 лет. Екатеринбург
По окончанию очередного курса антибактериальной терапии хронического простатита по рекомендации лечашего врача сдал на тестостерон результат 11 при норме 12-38. По рекомендации посетил эндокринолога противопоказаний нет, гемтокрит, узи печени, узи простаты, ПСА 0,6 в норме. Повторно сдал тестостерон показатель 12,4 (норма написана 12,1-38,3). Другие гормоны в норме, эндокринолог показаний и противопоказаний не находит считает что вреда не будет. Лечащий врач уролог считает что надо применить гормональную терапию препаратом небидо.
Помимо проблем с простатой отмечаю снижение либидо и рост массы тела. Хотелось бы услышать мнения по поводу предлагаемого лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Получить заместительную гормональную терапию Вы всегда успеете. Лучше сначала "сбросить" лишнюю массу тела, так как это может снижать уровень тестостерона. Если после этого тестостерон будет оставаться на низком уровне, то тогда провести лечение.