ПРЕПАРАТ НЕБИДО

№716875 препарат Небидо
Евгения Жен., 43 лет. Москва
здравствуйте. проблема касается моего мужа. ему 43 года. осенью прошлого года начались проблемы с потенцией. сначала периодически, потом все чаще. где-то в ноябре очень резко набрал вес. недели за две примерно 10-12 кг. анализы на тестостерон показывают следующее:
пса общий 0,401
пса свободный 0,110
пса свободный/пса 27,4
тестостерон 14,83
можно ли и нужно ли проколоть препарат Небидо?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом и эндокринологом. Можно принимать Небидо или нет, в заочном формате решить нельзя.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Евгения!Небидо относится к препаратам для заместительной гормональной терапии и назначается при дефиците тестостерона(менее 12 нмоль/л), после проведения хориогониновой пробы. Рекомендую исследовать уровень ГСПГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол. Лучше вначале консультироваться у эндокринолога, с последующим посещением сексопатолога(андролога).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет,этот препарат не показан.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Данный препарат должен назначить лечащий врач.