КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ?

№753527 Какое лекарство принимать?
Виктор Муж., 38 лет. Киев
У меня к вам такой вопрос. Лечащий врач мне посоветовал при олигоспермии принимать стимулятор Кломифен, Но другой знакомій врач говорит что есть другой препарат Нолвадекс. Второй более сильный но и имеет более побочных єффектов. Не скажете какой всё таки лучше принимать?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Назначение тех или иных препаратов осуществляется при очном визите к врачу. Посетите врача, имея результаты спермограммы, мар-теста и гормонального профиля.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала опишите результат спермограммы с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Какие обследования были проведены,для выяснения ПРИЧИНЫ проблемы? Если их не было,принимать подобные препараты вообще нельзя.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана биопсия яичек.