И ЕЩЕ РАЗ ПРО ТЕСТОСТЕРОН

№401778 И еще раз про тестостерон
Aleksandrs Муж., 35 лет. K Rhyl
Как поднять уровень тестостерона? Уровень тестостерона на самой нижней отметки. Отсюда и бесплодие, и дисфункция. Причина - неизвестна. Был на приеме у эндокринолога. Он мне выписал ампулу сустанона 250. Я, пока не колол, хотелось бы узнать причину, а не залечивать последствия. Если честно, страшно, что организм привыкнет и начнет требовать большую дозу. Пойти на прием к другому специалисту - нет возможности. Он у нас один в городе, считается самый толковый. Как Вы считаете, есть ли смысл сделать укол? Или, может посоветуете что-то еще проверить?
Извините, решил уже все симптомы описать.
1. Я постоянно потею. Почитал в интернете, что это может быть симптом низкого тестостерона.
2. Далее, постоянно заложен нос. Ходил к ЛОРУ - выписали ринокорт. Эффекта нет. Закапываю Xymelin уже постоянно. Думаю, может на прогревания походить или «синей» лампой погреть? Сдавал какой-то анализ на аллергию - все в норме, все в порядке. Но, частенько на руках и ногах появляются какие-то прыщики водянистые. Ходил в кожному - написали экзема. Мне в Англии выписали какую - то мазь - помажу и проходят.
3. Начал поправляться. Но, здесь понятно. Я 1.5 года в Англии жил, питался не правильно. Хожу в зал 3 раза в неделю, но вес не уходит совсем. Сейчас исключил полностью жареное, сладкое, соленое... Но, вес не уходит все равно. Хотя, раньше мне это помогало.
4. Про эрекцию писал выше. Сейчас решение проблемы бесплодия не стоит так серьезно. Об этом можно забыть. Хотя, я подозреваю, что повысится уровень гормонов - решится вопрос и с бесплодием. Тем более, некоторое количество лет назад у меня девушка, которая сделала аборт (говорила, что от меня забеременела). Вот, собственно и все, наверное.
Результаты анализов в декабре 2010
LH - 1, 7 (норма 1, 4 - 7, 7)
FSH - 3, 3 (норма 1.5 - 14)
Prolaktins - 127 (норма 53 - 360)
Testosterons - 2.7 (норма 2.7 - 15)
SHBG - 16 (норма 13 - 71)

Результаты анализов в январе 2011
PSA 0.387 ng/ml
LH 1.9 u/l
FSH 3.3 u/l
Prolaktins 135 mU/L
Testosterons 3.10 ng/ml
SHBG 21 nmol/L
Индекс свободных андрогенов 51.22
Свободный T4 - 18.3 pmol/L
TSH 0.947 mU/L
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Симптомы,которые вы описываете совсем не обязательно вызваны уровнем тестостерона,тем более,что у вас нет явных признаков его снижения.А решать вопрос сомнительного бесплодия,да и еще профилактически, повышая тестостерон-не очень правильно.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Если Вы говорите, что врач толковый , то почему бы не сходить к нему на прием? Не нужно искать ответов на вопросы в интернете, обратитесь к урологу очно для профессионального обследования и лечения.