СПЕРМОГАРММА И БЕСПЛОДИЕ

№380467 Спермогармма и бесплодие
Татьяна Жен., 32 лет. Россия х
Помогите мне пожалуйста, пркомментируйте СГ. Мы не может забеременеть уже полтора года. Хорошего андролога в нашей области нет, да и плохого честно говоря тоже. Нам сказала врач, которая делала СГ, что все нормально и все.
Количество - 1,7 мл.
время разжижения - 30 мин.
Вязкость - 0,3 см
РН спермы - 8,2
Число спермиков - 72 млн/мл
Общее количество во всем эяк - 122,4 млн
Кол-во живых - 94 %
мертвых - 6
После часа -
нормокинезис - 35 %
гипокинезис 56 %
акинезис - 8 %
дискинезис 1%
Дифференциальная СГ
Нормальные формы спер-в - 93 %
Юные формы - 1 %
Старые формы прочерк
дегенеративные формы - прочерк
патология головки - 2 %
патология хвота - 2 %
патология тела - 1 %
смешанная патология - прочерк
клетка сперматогенеза - 1 %
Лейкоциты - 10-13 чего то
эритроциты - 1-2 чего то (вроде вн/з или н/З) -
липоидные тельца (лецитиновые) - немного
спермаглюгинация - +
кристаллы Бетхра - -
макрофлора - -.
Могут ли быть проблемы с зачатием при таких показателях. У меня все в порядке.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена, так как уменьшен объем спермы, имеется спермагглютинация и увеличено количество лейкоцитов. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.