БОЛИ В ЯИЧКАХ ИЛИ ПРИДАТКАХ

№429866 Боли в яичках или придатках
Артем Муж., 23 лет. Россия Магадан
Здравствуйте. Чуть менее месяца назад ощутил странную боль в области мошонки. Скорее даже не боль, а дискомфорт, было очень неприятно и немного страшно. По ощущениям казалось, что в яичках или около них находится что-то инородное. Через пару дней боль стала немного четче и было понятно, что проблема в правом яичке. Описать ощущение сложно: слабая навязчивая ноющая боль, как будто и чешется и щекочется и болит одновременно. Напоминает боль в сосках при половом созревании подростков. Для полноты добавлю: бессонница, тревога, страх. Затем несколько дней все было в порядке, думал, прошло. Дня 3-4. Успокоился, уехал на вахту на Чукотку, нахожусь здесь полторы недели, три дня назад боль вернулась и даже стала немного интенсивнее. Периодически чувствую слабые нервные импульсы в ногу или в плечо с правой стороны. ЗППП исключаю, т.к. Последний половой контакт был давно и с постоянным партнером. На вид область мошонки здорова, нормального цвета и упругости, опухоли внутри не прощупываются, правое яичко немного подтянуто вверх, кожа выглядит нормально, температуры и слабости нет, в целом состяние обычное. На вахте буду находиться еще две недели, здесь есть медпункт: обезболивающие, антибиотики широкого спектра и т.д.
Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины появления этих симптомов?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте узи органов мошонки у уролога и проконсультируйтесь с невропатологом.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Начать нужно с УЗИ органов малого таза и мошонки, обратитесь к урологу и неврологу.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Сомнительно, что Вы сможете адекватно обследоваться на вахте.

Основной упор на нейроурологическое обследование. УЗИ показано и не только мошонки.