ДВУХСТОРОННЯЯ ПИЭЛАКТЭЗИЯ С НАРУШЕНИЕ ЭКСКРЕТОРНОЙ ФУНКЦИИ ПОЧЕК???

№435457 двухсторонняя пиэлактэзия с нарушение экскреторной функции почек???
Олег Муж., 25 лет. россия Екатеринбург
яу меня уже давно синяки под глазами и боли в области поясницы, мне во время прохождения призывной комиссии посоветовали сделать УЗИ почек. На УЗИ врач посоветовал сделать сцинтиграфию из-за подозрения на пиелонефрит.
В итоге в диагнозе после сцинтиграфии написали: ПИЭЛАКТЕЗИЯ В 2Х ПОЧКАХ С НАРУШЕНИЯМИ ЭКСКРЕТОРНОЙ ФУНКЦИИ ПОЧЕК. Подскажите пожалуйста что это такое и берут ли с этим диагнозом служить в армию???

заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Вам не об армии надо думать, а о лечении Хронического пиелонефрита!! Сдать биохимию крови, на предмет уточнения степени почечной недостаточности.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Исследование проводилось при наполненном мочевом пузыре?

УЗИ и экскреторная урография (КТ с контрастированием, МРТ) более информативны в отношении начальных проявлений гидронефроза и их причин, чем сцинтиграфия

При общении с военным во внимание будут приниматься признаки воспаления по данным анализа мочи (включая историю заболевания, зарегистрированную в медицинской карте) и показатели мочевины (креатинина) в крови.

Диагноз "хронический пиелонефрит" - клинический, то есть принимаются во внимание не заключения различных методов диагностики, и история заболевания.

Если отражения тяжелого анамнеза в документах нет, то во внимание удут приниматься лишь выраженные морфологические и функциональные нарушения.

А пока даже непонятно, имеется ли у Вас пиелоэктазия, так как Вы не привели данных УЗИ.