СЛУЖИТЬ?

№484096 служить?
наталья Жен., 39 лет. россия омск
моему сыну 19 лет. В 2007-2009 лежал в болнице с диагнозом острый обструктивный бронхит, правосторонняя пневмония. В 2010 году лечились самостоятельно.С такими заболеваниями имеют ли право его забрать на службу в армию?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Острые заболевания не повод для отсрочки от армии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Если речь не идет о хроническом протекании заболевания, и на момент призыва, у призывника нет обострения, то причин для отсрочки не будет!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Не дожидаясь призыва, пройдите обследование в пульмонологическом отделении стационара. По-видимому будет выявлен рецидивирующий "астматический бронхит" или бронхиальная астма. В зависимости от нарушения функции лёгких будет отсрочка или "не годен". Если мои предположения подтвердятся - идти в военкомат, брать акт мед обследования и заполят его врачи стационара. Если не подтвердятся - напишите нам. Будит легче искать иную причину нездоровья призывника.