СПЕРМОГРАМА, ПАТАЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ

№131552 Спермограма, паталогические формы
Юлия Муж., 32 лет. Россия Москва
скажите пожалуйста может ли мой муж иметь детей при такой патологической форме%:
Капля на шейке 13%, патологич. головки 23%, гетероаксиальность 17%, нарушение в акросоме 32%, двухголовые 1%, атипия жгутиков 8%, аефалические 6%
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: тератозооспермия
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Напишите полностью все покатели спермограммы. Удачи.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
С тератозооспермией сперма фертильна, но если в оплодотворении участвовал патологический сперматозоид, то плод будет не жизнеспособный. беременность прервется на ранних сроках беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.