ТРЕСНУЛА КОЖА НА ЧЛЕНЕ, ПОСЛЕ СЕКСА

№438234 Треснула кожа на члене, после секса
Олеся Жен., 25 лет. Россия Петропавловск- Камчатский
Здравствуйте! После полового акта у мужа треснула кожа на члене. Как маленькие ранки. У мужа сахарный диабет 2 типа. Что нам делать и очень ли это опасно???
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо обратиться к урологу для решения вопроса о необходимости обрезания крайней плоти. При сахарном диабете такие ранки очень плохо заживают
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если нет фимозирования, то показано лечение как ранок. Обязательно желательно поддерживать на надлежащем уровне глюкозу в крови и применять препараты для профилактики микроангиопатии.