СТАФИЛОКОКК АУРЕУС

№449013 Стафилококк ауреус
Надежда Жен., 26 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш ответ. Пол года не могли завести ребенка. Муж сдал спермограмму. Все показатели в норме но активно двигающихся сперматозоидов 15% а морфология показывает 45% дефектных сперматозоидов. Муж пошел к андрологу. У него выявили варикоцеле слева а в сперме стафилококк ауреус 264 КОЕ и лейкоциты 20-22%ю Андролог сказал что именно он мешает беременности. скажите правда ли что ауреус в сперме имеет такое пагубное влияние на зачатие?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Имеется воспалительный процесс, имеется патогенный золотистый стафилококк. Показано дообследование и лечение. А уж потом можно будет подумать об исследовании спермы и о зачатии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы и анализа секрета простаты (если выполняли это исследование).