НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ГАРДНЕРЕЛЛУ?

№166563 нужно ли лечить гарднереллу?
Елена Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
3 месяца назад муж сдавал бакпосев эякулята с чувствительностью к антибиотикам.Обнаоужен золотистый стафилококк 10*6.Пропил цифран,юнидокс солютаб+свечи гексикон,уропрост.

Сейчас сдал повторно.Обнаружен staphylococcus epidermidis 3*10 в третьей степени и gardnerella vaginalis 3*10 в четвертой степени.Поскольку планируем ребенка интересно знать ваше мнение,нужно ли лечить гарднереллу такой степени у мужчины,раз эпидермальный стафилококк есть у всех,насколько высока эта степень.
Просто после предыдущего курса спермограмма стала плачевной,не хотелось бы расстраиваться еще больше.К урологу идет завтра,хочу сопоставить несколько мнений.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Что Вашего мужа беспокоит, какие жалобы и симптомы? Каковы результаты спермограммы. Уточните.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Есть ли жалобы у мужа?