STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS

№553986 staphylococcus epidermidis
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
результаты моего анализа,что они значат?!
1. Staphylococcus epidermidis- 1 · 10 в 4
Определение чувствительности к антибиотикам
Staphylococcus epidermidis
№ Наименование Зона Чувств.
1. Ванкомицин (30 мкг) -17 -S
2. Гентамицин (10 мкг) -26 -S
3. Клиндамицин (2 мкг) -25 -S
4. Левофлоксацин (5 мкг) -28 -S
5. Доксициклин (30 мкг) -18 -S
6. Ко-тримоксазол (1,25 мкг + 23,75 мкг) -20 -S
7. Фузидиевая кислота (10 мкг) 30 -S
8. Эритромицин (15 мкг) -6 -R
9. Хлорамфеникол (30 мкг) -6 -R
10. Линезолид (30 мкг) -30 -S
11. Нитрофурантоин (фурадонин) (300 мкг) -21 -S
12. Цефокситин (30 мкг) -30 -S
Заключение: Из исследуемого материала выделены:
Staphylococcus epidermidis
R - устойчивый
S - чувствительный
I - умеренно-устойчивый
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Без жалоб,данных клинического осмотра,других лабораторных данных (микроскопия мазка из уретры,секрета простаты,спермы,мочи) ничего не значит.
Эпидермальный стафилококк - естественный обитатель ладьевидной ямки уретры у мужчин и высевается почти у 100% здоровых мужчин.В пробы мочи,секрета простаты,спермы попадает при заборе анализа.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Каковы результаты общего мазка из уретры?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, непонятно, откуда выполнялся посев и какой материал брали на посев? Из уретры? Секрет простаты? Моча?