МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ

№454564 морфология сперматозоидов
Юлия Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мы с мужем очень хотим ребенка. На фоне отсутствия у меня овуляции мой врач назначил мне стимуляцию овуляции. Доктор мужа сказал, что его результаты спермограммы вполне удовлетворительны, но меня очень смущают данные морфологии сперматозоидов:
Доля нормальных форм - 15 %,
Доля патологических форм - 85 %,
Патология головки - 70 %,
Патология шейки - 4 %,
Патология хвоста - 11 %.
Не может ли это в дальнейшем стать причиной выкидыша или замирания беременности на ранних сроках?
Мне 28 лет, мужу - 29.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Доля нормальных сперматозоидов,действительно снижена в два раза.Нужно проходить дальнейшее обследование,для поиска причин этого.Но,предварительно,переделайте анализ через 2-3 недели.Если не проводился мар-тест,следует его сделать.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Надо пересдать Спермограмму через 2-3 недели.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Согласно последним нормативам ВОЗ приемлемая доля нормальных снизилась от 30% и сразу до 4%. Так что наши представления об этом пока в состоянии замешательства, а Ваши показатели как будто соответствуют норме.

Другие покатели Вы не привели.