АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ???

№479727 Астенозооспермия???
Елена Жен., 52 лет. Украина Донецк
Сыну 17 лет. Половой жизни нет. Мастурбирует. Говорит, что ничего не беспокоит в паху и яичке.
Заболевания: ЖКТ, дискенезия ЖВП, б-нь Пайра, ВСД, постоянно болеет простудными.
При осмотре в военкомате поставили варикоцеле слева. УЗИ: правое яичко-норма, сосудистая архитектоника не нарушена.
Левое яичко: норма. В режиме ЦДК- расширение вен гроздьевидного сплетения слева до 0,28-0,32 см. При натуживании опр-ся ретроградный кровоток. Основные гемодинамические показатели в левой яичковой артерии: Vps - 14.8 cv/c, Ved -6.7 cv/c, Ri -0.54. Свободная жидкость в межоболочном пространстве обоих яичек в пределах физ.нормы. Д-з: варикоцеле слева II стадия.
До решения вопроса о необходимости проведения операции назначено: флебодия - 1т. в день. (принимает уже 1 месяц) и посоветовали сдать спермограмму. Ее результаты:
кол-во дней воздержания - 4
цвет - прозрачно-серый
объем - 2,5 мл
прозрачность - прозрачна
запах - специфический
время разжижения -60мин.
вязкость -12мм
кол-во сперматоз. в 1 мл -39 млн.
кол-во сперматоз.во всем в эякулянте - 97,5 млн.
кол-во активнодвижущихся сперматоз. (а) - отсутствуют
кол-во слабодвижущихся сперматоз. (б)- единичные
сперматоз.колеблющиеся (с) - 5 %
кол-во недвижимых сперматоз. (д) - 95%
кол-во морфологично нормальных сперматоз. -34%
еритроциты - отсут.
Эпителиальные клетки уретры - единичн.
Эпителиальн. клетки простаты - отсутст.
аглютинация сперматоз.: +++
лейкоциты - 8-10
зерна липидов - в значит. кол-ве
слизь - в значит. кол-ве
включения - лецитиновые зерна.
По анализам выставили - астенозооспермию.
Что делать? Как быть? Хирург говорит:«надо срочно оперировать», андролог: «не надо оперировать, а то будет еще хуже». Прошу Вашей помощи! Заранее благодарна.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Необходимо срочно оперировать. Необходимо исследовать АСАТ в крови. Вы уверены, что андролог?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужна операция,так как варикоцеле будет ухудшать показатели спермы.Это без вариантов.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Любое консервативное лечение направленное на улучшение показателей спермограммы ,без устранения ВАРИКОЦЕЛЕ будет НЕЭФФЕКТИВНЫМ !!! Дополнительно нужно сдать кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин, тестостерон ), мазок методом ПЦР на ИППП , ТРУЗИ простаты. После операции повторить спермограмму и если будет показано провести консервативное лечение , направленное на улучшение показателей спермограммы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показания к операции есть.