ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ

№488854 показатели спермограммы
сергей Муж., 28 лет. москва
Добрый день! Мы с мужем пытаемся забеременеть уже больше года. Прокомментируйте пожалуйста его спермограмму, есть ли шанс забеременеть с такими показателями.
Объем - 3.0 мл., вязкость – нормальная, цвет – желтоватый, лейкоциты – 0, агрегация, агглютинация – отсутствует, концентрация сперматозоидов - 63.5 млн/мл, активноподвижных и малоподвижных – 40.4 %, активноподвижных – 4.9 % малоподвижных – 35.5, отсутст. Поступ. Движен. + неподвижные сперматозоиды 59.6, средняя скорость – 17.1 мк/с, концентрация подвижных – 25.6 млн/мл, концентрация функциональных – 7.4 млн/мл, концентрация неподвижных – 37.9 млн/мл, функциональных клеток – 22.2 млн, всего клеток в эякуляте – 190.6 млн, подвижных клеток – 76.9 млн, неподвижных клеток – 113.6 млн, нормальная морфология 28.8 %
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Рекомендовано пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ) , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, ТРУЗИ простаты,УЗИ органов мошонки
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Приведенные показатели нормальные.