ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ?

№896194 Показатели спермограммы противоречат друг другу?
ellie Муж., 44 лет. Москва
Здравствуйте!
Первый раз сдавал СГ. Некоторые данные говорят о том, что должно быть все не плохо. Но другие..
Прокомментируйте пожалуйста результаты! Все действительно плохо? Как лечить? Какие анализы сдать?
Спасибо!

Объем - 2.50 мл
Разжижение - 15 мин
Вязкость - 0.1 см
Цвет - Желтоватый
Запах - Специфический
Мутность - Полупрозрачная
pH - 8.5
Концентрация сперматозоидов - 53.00 млн/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 133.00 млн
С быстрым поступательным движением (a) - 0 %
С медленным поступательным движением (b) - 0 %
Подвижность (a) + (b) - 0 %
С непоступательным движением (c) - 4.4 %
Неподвижные сперматозоиды (d)- 95.6 %
Жизнеспособность - 62 % живых
Агглютинация сперматозоидов - Отсутствует
Агрегация сперматозоидов - Отсутствует
Лейкоциты - 0.1 млн в 1 мл
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 1

Эритроциты (в п/зр) - единичные
Макрофаги (в п/зр) - нет
Амилоидные тельца - нет
Лецитиновые зерна - Умеренно
Нормальные сперматозоиды - 20 %
Дефекты головки сперматозоида - 45 %
Дефекты шейки или средней части сперматозоида - 27 %
Дефекты хвоста сперматозоида - 8 %
Цитоплазматические капли - 1
Продолжительность воздержания - 4 дня
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Для начала повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к андрологу (урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии подвижности а+b  или ее недостаточности, MAR-тест невыполним. Шансы на зачатие естественным путем крайне низкие. Возможно придется рассматривать ЭКО/ИКСИ. Но сначала - обследоваться: электронная микроскопия спермы, процент фрагментации ДНК сперматозоидов, УЗИ органов мошонки.