ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ

№72339 показатели спермограммы
С.В. Муж., 26 лет. Россия
сдал СГ. показатели не самые лучшие. лечился (воспалений простаты не было). После лечения повторно сдал СГ показатели повысились. Вопрос: можно ли с такими показатели беременнить? Насколько это реально или нужно еще работать над повышением?
1 Срок воздержания 3 - 5 дней 4 дн.
2 Объем эякулята 2. 0 мл и более 3,5 мл
3 Цвет бело-серый Бело-серый
4 Запах специфический Специф.
5 Вязкость до 20 мм 15 мм
6 рН 7, 2 - 7, 8 7,5
7 Срок разжижения до 60 минут 20 мин
8 Количество в 1 мл 20 млн. и более 50 млн.
9 Живые сперматозоиды 50 % и более 97%
10 Мертвые сперматозоиды - 3%
11 Подвижность (а + b) 50% и более или 32%
12 Поступательное быстрое (а) 25% и более 16%
13 Поступательное медленное (b) - 16%
14 Непоступательное движение (с) - 14%
15 Неподвижные (d) с + d=50% и менее 54%
16 Нарушенная подвижность - агрегация со слизью и секретом
17 Морфологически нормальные 30% и более 31%
18 Патологические формы - 69%
19 Количество лейкоцитов в 1 мл 1 млн. и менее 1 млн.
20 Дополнительные включения - Клеточный дебрис
21 Лецитиновые зерна - -
22 Клетки эпителия - Есть
23 Слизь - Есть
Патологические формы (%): 69
Капля на шейке+атипия жгутика - Круглые головки - двухголовые
атипия жгутика 14 Атипия жгутика+ нарушения в акросоме - гетероаксиальность 17
Аморфные головки 9 Удлиненные головки 26 нарушения в акросоме 19
Капля на шейке 15 капля на шейке+нарушения в акросоме микроголовки -
Количественный кариологический анализ состава незрелых половых клеток (НПК) эякулята (в качестве нормативных значений предлагаем данные из сообщения Л.Ф.Курило и др., Проблемы репродукции, 1995, 3, 33-38).
1 НПК 2-4% -
2 В прелептотене-зиготене 0,66 +/- 0,16% -
3 В пахитене 0,45 +/- 0,10% -
4 В диплотене 1,11 +/- 0,26% -
5 В диакинезе, МI, МII 0,04 +/- 0,02% -
6 Сперматоциты II + сперматиды 91,99 +/- 0,89% -
7 Неразошедшиеся сперматиды 22,98 +/- 2,65% -
8 Неидентифиц. половые клетки 5,85 +/- 0,85% -
9 Клетки эпителия - -
10 Лeйкоциты - -
Заключение: астенозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью и секретом.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый С.В.! НАрушения еще сохраняются, но они не катастрофичные. Снижена подвижность сперматозоидов и повышено количество лейкоцитов. Вам нужно обратиться к урологу и продолжить лечение. Удачи.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Вероятность наступления по данным результатам существует.