ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ

№567113 Показатели спермограммы
Оксана Жен., 27 лет. РБ Минск
Добрый день!! Пытаемся с мужем забеременеть, я сдала все анализы на инфекции, узи, все нормально. Муж(26 лет) сдал спермограмму: количество эякулянта - 6,0 мл,
цвет сер.мол, запах-спец,
РН 7,5, время разжижения 20 мин,
вязкость 0,4 см,
Кол-во спермат вдл.67.0 млн во всем эякулянте 402,0 млн
активно подв 52% мало подв 10%
с манежн движен 2% с колеб движ 8%
неподвижные 28%
морфол нормальные 66, морфол изменен 34
головка 19 шейка 12 хвост2
смещаная потология 1
клетки сп. гинеза 3-5
лейкоциты 10-15
Подскажите насколько параметры благоприятны для наступления беременностии???
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для зачатия показатели хорошие,правда вы не сделали МАР-тест.Кроме того,учитывая явные признаки воспаления в половых путях,нужно сначала искать и лечить его источник.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - высокая, но так как есть увеличение лейкоцитов , то речи о зачатии не может быть. Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для дополнительного обследования: секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вероятность есть