ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ
№567113 Показатели спермограммы
Оксана Жен., 27 лет. РБ Минск
28.03.2012 16:53
Добрый день!! Пытаемся с мужем забеременеть, я сдала все анализы на инфекции, узи, все нормально. Муж(26 лет) сдал спермограмму: количество эякулянта - 6,0 мл,
цвет сер.мол, запах-спец,
РН 7,5, время разжижения 20 мин,
вязкость 0,4 см,
Кол-во спермат вдл.67.0 млн во всем эякулянте 402,0 млн
активно подв 52% мало подв 10%
с манежн движен 2% с колеб движ 8%
неподвижные 28%
морфол нормальные 66, морфол изменен 34
головка 19 шейка 12 хвост2
смещаная потология 1
клетки сп. гинеза 3-5
лейкоциты 10-15
Подскажите насколько параметры благоприятны для наступления беременностии???

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Для зачатия показатели хорошие,правда вы не сделали МАР-тест.Кроме того,учитывая явные признаки воспаления в половых путях,нужно сначала искать и лечить его источник.
Время создания: 28 Марта 2012 21:02
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.
Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Время создания: 28 Марта 2012 21:11
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - высокая, но так как есть увеличение лейкоцитов , то речи о зачатии не может быть. Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для дополнительного обследования: секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Время создания: 29 Марта 2012 12:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вероятность есть
Время создания: 31 Января 2020 13:32