СНИЖЕНИЕ ПОТЕНЦИИ

№524647 Снижение потенции
Сергей Муж., 36 лет. Беларусь Минск
Прохожу лечение по поводу бесплодия (олигоастенотератозооспермия). Первый курс лечения 1 мес - трибестан, Л-карнитин, витамины + фитосбор назначенный фитотерапевтом. После 2-х месяцев лечения 2 диагноза сняты, остались проблемы по подвижности (астенозооспермия) были назначены клостилбегит, трентал, спеман, витамины + корректировка фитосбора. После первого курса лечения (1 мес) снизилась потенция, и на данный момент становится еще хуже. До лечения по этому вопросу проблем не было. Анализы на инфекции отрицательные, половые гормоны в норме, рез-т анализ сока простаты воспаления не выявил, УЗИ мошонки - левосторонее варикоцеле 1-ой ст., мелкая киста, проста - в норме. Кроме того, бросил курить, употреблять спиртное, постоянно в рационе - творог, мед, свежие овощи, практически отсутствуют газированые напитки, жареное и копченое. Психологически отношения в паре хорошие, нервного напряжения по работе особо нет. Фитотерапевт в ответ на данную проблему высказался, что все принимаемые травы только способствуют потенции и сперматогенезу. Посоветуйте, как дальше быть? Какие дополнительные исследования необходимы? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что именно Вы подразумеваете под ухудшением потенции? Ухудшение эрекции или снижение либидо?