ВАРИКОЦЕЛЕ, КИСТА И ПРОБЛЕМЫ С СПЕРМАТОГЕНЕЗОМ

№546983 Варикоцеле, киста и проблемы с сперматогенезом
Тарас Муж., 25 лет. Львов
Добрый день. Мне 25, женат 1 год. У меня есть киста левого додатка и варикоцеле 1 ступени. Начало немного болеть в левом паху и отдавать вниз живота. Сдал анализ сока простаты, сказал врач что есть небольшое воспаление. Сделал еще сперматограму (уже не первый раз) . Обьем и количество в норме - 4 мл, 60 млн в 1 мл., но активных -12 ,7%, слабоактивных -41%. Поставили диагноз астенозооспермия. Врач прописал куча лекарств, но смотрю их показания, оно вряд ли мне поможет: трибестан, проксид плюс, гордость океана, провенор, андро веда, витапрост. Врач говорит, что нужно операция на кисту и варикоцеле. Подскажите, обязательна ли операция и какие лекарства принимать. Врач ничего больше не объяснял. Буду очень благодарен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если концентрация сперматозоидов 60 млн на 1 мл, то проблем со сперматогенезом нет, не выдумывайте.

Приведите полностью результат спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите все показатели спермограммы,анализа сока простаты и узи мошонки.