НУЖЕН СОВЕТ

№546991 Нужен совет
ДМИТРИЙ Муж., 26 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Я уже задавал вопрос. Сейчас после ряда диагностических процедур и анализов нужен совет. Первоначально обратился к врачу по вопросу деторождения.
Самостоятельно, без направления врача сдал сперму. Результат спермограммы:
http://s017.radikal.ru/i435/1201/6f/4ac3ecc7caa2.jpg
Был направлен на анализы крови, мочи, сока простаты, УЗИ простаты, мочевого пузыря, почек, органов мошонки. В крови пониженное количество тромбоцитов, в моче небольшое количество соли. УЗИ простаты, мочевого пузыря, органов мошонки отклонений не выявили. УЗИ почек - незначительно расширена лоханка правой почки. Анализ сока простаты выявил содержание в нем лейкоцитов (примерно то же количество, что и в сперме) и лицитиновых зерен в количестве 1 (единицу измерения не знаю).
Были прописаны следующие лекарственные средства:
ГАЛОВИД
ВИЛЬПРОФЕН
ВИТАПРОСТ
ВОБЭНЗИМ
Параллельно всему этому даны направления на сдачу следующих анализов:
АТ к цитомегаловирусу IgG
АТ к Chlamidia trachomatis IgG
АТ к Mycoplasma hominis IgG
АТ к Ureplasma urealyticum IgG
АТ к Trichomonas vaginalis IgG
Скажите пожалуйста, на сколько будет эффективен прием выше указанных препаратов в зависимости от данных диагностических операций и анализов? Все-таки прописанные лекарственные средства не являются дешевыми и не хотелось бы выкидывать просто так деньги на ветер. И есть ли надобность для сдачи выше перечисленных анализов?
Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализ крови на антитела для диагностики указанных половых инфекций не применяется.Сдайте на них анализ - мазок из уретры методом ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно начать с поиска причин воспаления в половых путях.