РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ.

№565699 Результаты спермограммы.
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Сдал первый раз спермограмму, очень хочется Вашего совета и комментариев. Спасибо заранее.
Объем 4.0 мл
Консистенция вязкая
Разжижение наступило
Вязкость 0.5 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH Мутность 7.9 мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 76*10^6
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 304*10^6
Активно-подвижные (а) 6%
Малоподвижные с поступательным движением (b) 31%
Подвижность (a + b) 37%
Отсутствие поступательного движения (c) 16% Неподвижные сперматозоиды (d) 47%
Жизнеспособность (окраска по Блюму) >50%
Агглютинация сперматозоидов обнаружена+
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0,2*10^6
Эритроциты 0,0
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 47%
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 45%
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - высокая.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,осталось выполнить МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Результат спермограммы - НОРМА

Зачатие возможно.

Сделайте МАР-тест (смешанный антиглобулиновый тест, mixed antiglobulin reaction, MAR-test) - это способ диагностики, который позволяет выявить фактор сниженной фертильности (способности производить жизнеспособное потомство. ) с иммунологической точки зрения; Этот тест представляет собой международно признанный стандарт диагностики антиспермальных антител ( АСАТ).
.
При помощи прямого MAR-теста определяют процент сперматозоидов, которые связанны с антителами классов IgG и IgA

При помощи НЕ прямого MAR-теста определяют титр антиспермальных антител (АСАТ) в биологических жидкостях (спермоплазма, плазма крови)

Мар-тест дает возможность идентифицировать подвижные половые клетки (которые в спермограмме определяются как нормальные), непригодными или пригодными для оплодотворения.

Положительный результат МАР-теста свидетельствует о Иммунном бесплодии ( когда большинство активных спермиев подвергается действию антиспермальных антител - иммуноглобулинов класса G и A (IgG и IgA)).

Антитела IgA вырабатываются местно в придатках и яичках, IgG поступают в репродуктивный тракт из крови, они атакуют сперматозоиды и формируют вокруг них антиспермальную оболочку.