РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№565958 Расшифруйте пожалуйста
Дмитрий Муж., 21 лет. Киев
Добрый день расшифруйте пожалуйста показатели спермограммы, парень 21 год, вес 88 кг, болезней нет.
Количество эякулята 6.8 мл
Цвет серо-белый серовато-белый
рН 7.3
Запах специфический
Мутность мутная
Консистенция полувязкая
Время разжижения 35 мин.
Вязкость 3 см
Количество сперматозоидов в 1 мл,
млн.242 млн.
Количество сперматозоидов во
всем эякуляте, млн.1646 млн.
Количество подвижных форм, % 40
Количество малоподижных форм, % 6
Количество неподвижных форм, % 54
Количество живых форм, % 59
Количество мертвых форм, % 41
Лейкоциты (нативный препарат) единичные в Препарате
Эритроциты (нативный препарат) единичные в Препарате
Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном количестве
Эпителий уретры (нативный препарат) единичный в препарате
Эпителий простаты (нативный препарат) единичный в препарате
Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены
Спермагглютинация (нативный препарат) обнаружена +++
Клетки сперматогенеза (нативный препарат) единичные в препарате
Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены
Флора не обнаружена
Слизь в небольшом
Сперматофаги не обнаружены
Трихомонада (окрашенный
препарат) не обнаружена
Нормальные формы 81
Молодые формы 0 %
Дегенеративные формы 19 %
Патология головки 12 %
Смешанная патология 2 %
Патология хвоста 5 %
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и высокая вязкость. Следует повторить спермограмму и выполнить MAR-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Показатели спермограммы для естественного зачатия - в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели спермограммы хорошие,осталось выполнить Мар-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма