РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№573603 результаты анализов
Елена Жен., 26 лет. Беларусь Жодино
муж сделал спермрграмму. можно ли забеременеть при таких результатах:
цвет: ОП
количество материала биологического, мл 1,3
рН 7,5
вязкость средн.
количество спер-дов в 1мл 148/58 млн
кол-во сперм-дов во всем мат-ле 192,4/75,4 млн.
подвижность 39,1%
нормокинезис 13%
гипокинезис 44%
дискинезис 43%
акинезис 60,9%
жизнеспособные 805
нежизнеспособные 205
патолог-кие формы 89%
смешанные формы 35%
патология головы 81%
патология тела 29%
патология хвоста 18%
морфологически N 11%
TZI 1,43
лейкоциты 200 тыс.
лецитиновые зерна ум.
спермоагглютинация отсутств.
клинико-лабораторное заключение: астенотеротозооспермия
помогите, пожалуйста
спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уменьшен объем спермы, снижена подвижность. Однако, данных за тератозооспермию нет.

Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Необходимо обследование у уролога для выявления воспалительного процесса (много лейкоцитов)Зачатие вполне возможно ,но шансы меньше
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ.пролактин, тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, вирус папилломы человека, вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, секрет простаты ( при большом количестве лейкоцитов - БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам ), ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте спермограмму через 3-4 недели,с соблюдением всех правил сбора спермы,напишите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа