РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№735953 результаты анализов
юрий Муж., 27 лет. Киров
Добрый день!
в связи с планированием беременности сдал анализы, прокоментируйте пожалуйста результаты.
Гормоны:
ЛГ - результат 1,66
ФСГ - результат 4,80
Пролактин - 595,29
Тестостерон - 18,39
ТТГ - 1,59

Гепатит, ВИЧ, сифилис - все отрицательное
Инфекции тоже не обнаружено.

Обязательно ли сдавать спермограмму?
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Что касается гормонов, приведите референсные значения. Какие инфекции каким методом? Если беременность не наступит в течении 12 месяцев, то да.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Повышен уровень пролактина. Это может сказаться на возможности зачатия. Нужна спермограмма и консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Приведенные результаты не заменяют спермограмму. Если вас интересует вопрос о возможности зачатия, сдайте спермограмму + мар-тест
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если планируете беременность, то в рамках преконцепции правильнее было бы начать с выполнения спермограммы и MAR-теста, а также с определения группы крови и резус-фактора. Дальнейшие исследования выполняют исходя из результатов этих исследований и данных обследования супруги. Исследование на гормоны имеет второстепенное значение.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно обязательно сдавать спермограмму и МАР-тест.Непонятно,зачем вы вообще делали анализы на гормоны.