ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ МУЖА

№607572 помогите расшифровать спермограмму мужа
Любовь Муж., 34 лет. Россия Шарья
День добрый! Не предохраняемся с мужем 2,5 года, беременность не наступает. Помогите,пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, т.к. сейчас нет возможности посетить врача. Воздержание - 2 дня. Объем эякулята 2,5 мл.Время разжижения 50 мин. Вязкость 0,1. Запах -специфический. Цвет - желтая гомогенная. pH 7,1. Ко-во спер-в в 1,0 мл. -35,75*10(6)/мл.Кол-во в эякуляте - 89,37*10(6)/мл. Подвижность (А+В) - 74 %. Быстрая прогрессивная - 24 %. Медленная прогрессивная - 50%. Прогрессивного движения нет - 10 %. Неподвижные сперматозоиды - 16 %. Жизнеспособность - 89 %. Морфология сперматозоидов - 25 %.(Головка - 10 %,шейка - 14%,хвост 1 %, смешанная 0%) Кол-во лейкоцитов 0,25*1096)/мл. эритроциты - 0,50*10(6)/мл.Лецитиновые зерна - умеренно. Аглютанация-отсутствует.Агрегация - отсутствует.Клетки сперматогенеза - 1%.Эпителиальные клетки - единичные в препарате. Слизь - отсутствует. Заранее спасибо. Очень жду ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Любовь!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Спермограмма в норме.Необходимо выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Хорошая спермограмма,осталось только выполнить МАР-тест.Если он будет в норме,обследоваться нужно ВАМ.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как длительное время нет зачатия , следует обратиться для полного обследования Вам - к гинекологу , Супругу - к урологу / андрологу : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин, Тестостерон ), соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков , MAR - тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя неявляется экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким какнапример, кал. "Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении несопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, еслиучесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организмаполовое воздержание до периода полной возмужалости.
Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременномуразвитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышеннойсексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей. Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половыхцентров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаютсянекоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденнойполовой недостаточностью.
Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя ибездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулятабыстро увеличивается.  У людей, живших регулярной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижениеполового влечения и ослабление потенции; оно является, однако,временным. После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.
Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла врезультате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникалавследствие полового воздержания. Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.
Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного половоговоздержания.
Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но пользаего несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семикрупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, ивсе они ответили, что половое воздержание- безвредно.
На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.
Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического илинервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебнойдеятельности.
И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросамилечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильмантакже пишут о безвредности полового воздержания.