ИСКРИВЛЕНИЕ ЧЛЕНА

№617584 Искривление члена
Maksim Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Вопрос андрологу
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мне 24 года. Проблема:искривление полового члена. В марте начал заниматься самостоятельным увеличением члена «джелкинг»(смущают размеры,в сост. эрекции в длину 11 см.,в ширину 2.9 см.).Делал где получится,то дома в ванной,то на работе в туалете,в основном не соблюдая описанных правил предосторожности,в частности не прогревая член перед занятием и бывало делал в состоянии полной эрекции.Занимался около месяца, потом перестал, после чего в мае начал замечать, что член искривлен в левую сторону.Сейчас искривление уже 30°.В клинике в июне уролог назначил электрофорез с лидазой- 5процедур, затем лидазу в/м - 5 уколов. Результат 0,как было,так и осталось.В августе сходил к профессору-андрологу,так он махнул на это рукой и со словами „ну если тебя это беспокоит попробуй...« и назначил солкосерил 2,0 в/м-30 дней и тиогамму 600- 1 таблетка в день в течении 30 дней.Вопрос: с солкосерилом все понятно,а вот подходит ли тиогамма для лечения этой проблемы, т.к. на сколько я понял из показаний к применению эти таблетки от диабета. И можно ли еще надеяться,что искривление пройдёт (началось это около 5 месяцев назад), может экстендер поможет,заодно и увеличит? С уважением, заранее благодарен!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сначала надо понять причину искривления.Просто так делать эти препараты не нужно.Выполните узи члена с сосудистым исследованием.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Максим, применять экстендер без контроля врача нельзя.Если искривление было бы вызвано болезнью Пейрони, что в Вашем случае маловероятно, то такое лечение могло бы быть оправдано, хотя и малоэффективно. Вероятнее всего искривление возникло из-за неправильного использования экстендера.